スポンサーサイト

--.--.--   カテゴリ : スポンサー広告   コメント : -


上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

 

関東大学トーナメント組み合わせ(確定版)、新人戦

2012.04.07   カテゴリ : 大会告知   コメント : 0


【関東大学T】
※4/16更新

【関東大学Tトーナメント】
時間と会場が入ったトーナメントの組み合わせです。※4/16更新(PDFファイル)
学連ニュースから入らないと更新がわかりませんので注意。

関東大学トーナメント、時間会場入り確定版

関東大学連盟
関東大学連盟

関東大学トーナメント(山のみ)

関東大学トーナメント組み合わせ(時間会場は未)
5月3日(祝)~13日(日)

http://www.kcbbf.jp/tournament/tournament.php?y=2012&ac=1&m=1



【関東大学新人戦】
関東大学新人戦(山のみ)

関東大学新人戦組み合わせ(時間会場は未)
5月26日(土)・27日(日)、6月2日(土)・3日(日)、6月11日(月)~17日(日)
http://www.kcbbf.jp/tournament/newfaceround.php?y=2012&ac=3&m=1




関東大学連盟
http://www.kcbbf.jp/
関東大学連盟

 

日体・筑波大定期戦

2012.03.31   カテゴリ : 大会告知   コメント : 0


日体大・筑波大定期戦

期日 平成24年4月29日(日)
会場 日体大深沢キャンパス(体育館は門を入ってすく右手。外の階段を上がるとフロア)
日体大までの図解アクセス

アクセス
東急田園都市線「桜新町」駅からのバス
「黒07 系統 目黒駅行」(のりば2)
「都立01 系統 都立大学駅北口行」(のりば3)
いずれも「日本体育大学前」にて下車
東急大井町線「等々力」駅からのバス
「等12、用06 系統 成城学園前駅行」(のりば1)
「日本体育大学前」にて下車


   10:30 開場
   10:40 開会式
   11:10 ジュニア・女子戦
   12:55 ジュニア・男子戦
   14:40 本戦・女子戦
   16:25 本戦・男子戦
   18:10 閉会式

チケット情報
  一般・大学生    500円
  中学・高校生    300円
  日体・筑波(要学生証) 300円
  小学生以下     無料
  チーム券        300円

ハーフタイムショー
  日本体育大学応援部チアリーダー部 VORTEX

プログラムあり

詳細は特設日筑サイト
NITTUKU

 

第8回東京六大学リーグ戦

2012.03.06   カテゴリ : 大会告知   コメント : 0


第8回東京六大学リーグ戦

期日 3/17~20日
会場 明大和泉キャンパス体育館(京王井の頭線、京王線明大前下車、徒歩10分)
地図 地図

3月17日(土)
13:00 A明治大-法政大 B早稲田-立教大
14:50 A立教大-慶應大 B法政大-東京大
16:40 A慶應大-明治大 B東京大-早稲田


3月18日(日)
13:00 A法政大-慶應大 B立教大-東京大
14:50 A東京大-慶應大 B明治大-早稲田
16:40 A明治大-立教大 B早稲田-法政大


3月20日(火・祝)
13:00 A早稲田-慶應大
14:50 A明治大-東京大
16:40 A法政大-立教大

※開場は12時45分頃を予定


 

大東カップ2012

2012.03.06   カテゴリ : 大会告知   コメント : 0


大東カップ2012

開催期間  2012年3月23日~30日
会場 大東文化大学東松山キャンパス総合体育館
〒355-8501 埼玉県東松山市岩殿560

アクセス 東武東上線 高坂駅下車、西口バス 鳩山ニュータウン行き、大東文化大学下車徒歩3分。
またはスクールバス
地図 アクセス地図
http://ticket-search.pia.jp/pia/venue/venue_access_map.do?venueCd=UI88&prefectureCd=11&cityCd=212

【参加校】
白樺学園、弘前実、山形南、福島東稜、土浦日大、取手松陽、、前橋育英、日体荏原、市船橋、
東京農大三、佐久長聖、北陸、岐阜農林、岡山商科大、大濠、中村学園三陽、柳ヶ浦、興南、大東文化大

23日
15:00
Aコート 大東文化-市船橋
Bコート 福島東稜-中村三陽
16:30
Aコート 大東文化-中村三陽
Bコート 佐久長聖-市船橋

24日
9:00
Aコート 山形南 -中村三陽
Bコート 福大大濠-市船橋
10:30
Aコート 福島東稜-白樺学園
Bコート 福大大濠-佐久長聖
12:00
Aコート 山形南-市船橋
13:30
Aコート 大東文化-福大大濠
Bコート 白樺学園-佐久長聖
15:00
Aコート 中村三陽- 柳ヶ浦
Bコート 市船橋-福島東稜
16:30
Aコート 佐久長聖-山形南
Bコート 大東文化-白樺学園
18:00
Aコート 福島東稜- 柳ヶ浦
Bコート 中村三陽-北陸

25日
9:00
Aコート 山形南-白樺学園
Bコート 市船橋-中村三陽
10:30
Aコート 柳ヶ浦-佐久長聖
Bコート 福島東稜-北陸
12:00
Aコート 山形南-福大大濠
Bコート 市船橋-北陸
13:30
Aコート 土浦日大-福島東稜
Bコート 中村三陽-佐久長聖
15:00
Aコート 福大大濠- 柳ヶ浦
Bコート 北陸-白樺学園
16:30
Aコート 土浦日大-佐久長聖
Bコート 北陸- 山形南
18:00
Aコート 福大大濠-中村三陽
Bコート 柳ヶ浦-白樺学園

26日
9:00
Aコート 中村三陽-土浦日大
Bコート 柳ヶ浦-山形南
10:30
Aコート 福大大濠-東農大三
Bコート 北陸-佐久長聖
12:00
Aコート 白樺学園-中村三陽
Bコート 土浦日大-山形南
13:30
Aコート 佐久長聖-東農大三
Bコート 北陸-柳ヶ浦
15:00
Aコート 白樺学園-福大大濠
Bコート 北陸-興南
16:30
Aコート 大東文化-柳ヶ浦
Bコート 土浦日大-東農大三
18:00
Aコート 大東文化-福大大濠
Bコート 白樺学園-興南

27日
9:00
Aコート 北陸-福大大濠
Bコート 白樺学園-土浦日大
10:30
Aコート 東農大三-興南
Bコート 柳ヶ浦-前橋育英
12:00
Aコート 北陸-大東文化
Bコート 土浦日大-福大大濠
13:30
Aコート 東農大三-白樺学園
Bコート 興南-前橋育英
15:00
Aコート 岡山商大-北陸
Bコート 興南-前橋育英※
16:30
Aコート 白樺学園-北陸
Bコート 福大大濠-前橋育英
18:00
Aコート 興南-大東文化
Bコート 岡山商大-東農大三

28日
9:00
Aコート 北陸-土浦日大
Bコート 弘前実-白樺学園
10:30
Aコート 北陸-東農大三
Bコート 興南-福大大濠
12:00
Aコート 白樺学園-土浦日大
Bコート 弘前実-福大大濠
13:30
Aコート 興南-土浦日大※
Bコート 東農大三-大東文化
15:00
Aコート 北陸-弘前実
Bコート 福大大濠-白樺学園
16:30
Aコート 北陸-興南
Bコート 東農大三-岐阜農林

29日
9:00
Aコート 興南-土浦日大
Bコート 大東文化-岐阜農林
10:30
Aコート 弘前実-土浦日大
Bコート 日体荏原-取手松陽
12:00
Aコート 興南-岡山商大
Bコート 東農大三-前橋育英
13:30
Aコート 岐阜農林-取手松陽
Bコート 弘前実-前橋育英
15:00
Aコート 岐阜農林-日体荏原
Bコート 岡山商大-東農大三
16:30
Aコート 大東文化-前橋育英
Bコート 取手松陽-弘前実
18:00
Aコート 東農大三-日体荏原
Bコート 岡山商大-岐阜農林

30日
9:00
Aコート 日体荏原-岐阜農林
Bコート 弘前実-岡山商大
10:30
Aコート 前橋育英-岐阜農林
Bコート 弘前実-取手松陽
12:00
Aコート 前橋育英-日体荏原
Bコート 岡山商大-取手松陽
13:30
Aコート 岐阜農林-弘前実
15:00
Aコート 大東文化-前橋育英
Bコート 大東文化-取手松陽
16:30
Aコート 大東文化-前橋育英

※はBチーム戦
なお、組み合わせは変更される場合もありますので、体育館扉に掲示される日程表をご確認ください。


大東文化大バスケットボール部公式HP
http://www7b.biglobe.ne.jp/~daitobunka-basket/

 

第11回沖縄カップ

2012.03.04   カテゴリ : 大会告知   コメント : 0


第11回沖縄カップ

【期日】
2012年3月24日(土)・25日(日)

【会場】
沖縄市体育館(※県総合体育館ではありません。間違えやすいので要注意のこと)
〒904-0032
沖縄県沖縄市諸見里2-1-1コザ運動公園内

地図


【出場チーム】
明成、八王子、福岡第一、松山高中(台湾)、小禄、興南

【組み合わせ】
3月24日(土)
09:00 開会式

Aコート
10:00 小禄-明成
11:40 男子 市小学A-市小学B
13:00 明成-松山高中
14:30 男子 市中学選抜-中頭ジュニアオールスター
16:00 松山高中-小禄

Bコート
10:00 興南-八王子
11:40 女子 市小学A-市小学B
13:00 八王子-福岡第一
14:30 女子 市中学選抜-中頭ジュニアオールスター
16:00 福岡第一-興南

3月25日(日)
09:30 5位決定戦
11:00 ダンクコンテスト
11:30 3位決定戦
13:00 ボールロッキン
13:30 決勝
15:00 閉会式

【前売券】
一般800円
高校生500円
中学生600円(2日通し券)
小学生500円(2日通し券)
※経験上、当日券はアテにしないほうが良いです。

【チケット取扱店】
BCスポーツ、ネロメスポーツ、ハイファイブ、フォーラム(以上、沖縄市)、ステップバイステップ(那覇市)、RankUp(名護市)

※ボールロッキンとは…
フリースタイルの基本技術を軸にダンスの要素 などを取り入れた、「Ball Rockin (ボールロッキン)」と呼ばれるスタイルのようです。


※なお、台湾代表チームには、松山高中。
なんでも、かつての中国台北のエースだった“籠球博士”こと、鄭志龍の息子がいるとか。


また、松山高中の黄萬隆コーチ(前回のチャイニーズ台北U18のヘッドコーチ)が、SBL達欣の指揮を取るようです(今までは、達欣アシスタントコーチ)。
高校とプロチームのコーチをともに采配をふるうなんて、日本ではまず考えられませんね。
よって、沖縄カップの時はSBLとスケジュールがかさなるのでこない可能性があるとか。

HBLは昨日から決勝トーナメントで準決勝、決勝があります。
男子は昨日南山高中が基隆商工に勝利、能仁家商が強恕高中に勝利。
決勝は南山高中-能仁家商のカードとなっています。


どんな感じの大会かはこちらの動画を2010のおきなわカップのダイジェストです。

第10回 おきなわカップダイジェスト

 
<<前のページ    次のページ>>

プロフィール

collegehotline2

Author:collegehotline2
COLLEGE HOTLINE BBSより引越しました。
今シーズンよりBLOGバージョンとして新規開設。

合計170000以上のアクセス。
メールで情報を随時ご提供いただいた方もたくさん。

掲示板運営にご協力いただいた皆様、ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (6)
大会告知 (68)
ユニバ (2)
イベント (2)
大会レポート (7)
? (0)
高校 (2)

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

FC2カウンター

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。